Subasta 1008T, Lote # 4
Lote de platos y copas.
Siglo XX.
Elaborados en madera Teca laqueada y cristal.
Consta de: 8 copas y 12 platos.
Algunos decorados con elementos vegetales, orgánicos pintados a mano y otros con esmalte dorado y molduras.
Presentan amrcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 3 x 31 cm. Ø (mayores)
Piezas: 20.
Estimado $1,200-1,800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |